23.09.2018 Всероссийский фестиваль среди инвалидов по зрению "Душа народная"

       Добро пожаловать на праздник песни народной!

       Всех привечаем, всех встречаем.

       По обычаям по российским

       От души поклон вам низкий.

       С добрым словом и с любовью,

       И с хлебом-солью.

       21-23 сентября 2018 года состоялся Всероссийский фестиваль среди инвалидов по зрению "Душа народная" в четырех номинациях:

1 Номинация "Солисты"
2 Номинация "Ансамбли малых форм" (дуэты, трио)
3 Номинация "Ансамбли" (от 4 до 12 человек) для вокальных ансамблей, для инструментальных ансамблей
4 Номинация "Ансамбли исполнителей русской частушки"

 

       Фестиваль проходил в тёплой дружественной обстановке, каждый участник отразил особенности своей местной культуры, делились своим опытом и успехами.

       На фестиваль прибыли 11 Региональных организаций ВОС из разных уголков нашей необъятной Родины в количестве более 100 человек из Самары, Ульяновска, Челябинска, Краснодара, Смоленска, Карачаево-Черкесска, Пензы, Саратова, республики Марий Эл, Республики Чувашия, и республики Татарстан из городов – Елабуга, Набережные Челны, Бугульма, Нижнекамск, Казань.

      Победителями Фестиваля стали:

       Гран-при
Ансамбль народной песни «Лейся песня», Смоленская РО ВОС.

       Номинация «Солисты»

1 место

Сорокина Татьяна, Карачаево-Черкесская РО ВОС.

Семенова Наталья, Самарская РО ВОС,

2 место

Тимкин Ильшат, Татарская РО ВОС.

Ханипова Лилия, Татарская РО ВОС.

Бояринева Людмила, Краснодарская РО ВОС.

Логвинова Галина, Краснодарская РО ВОС.

3 место

Ефремова Светлана, Ульяновская РО ВОС.

Лещинская Ксения, Челябинская РО ВОС.

Воронина Светлана, Смоленская РО ВОС.

Мухортова Наталья, Самарская РО ВОС.

       Номинация «Ансамбли малых форм» (дуэты, трио)

1 место

Ансамбль «С песней по жизни», Самарская РО ВОС.

2 место

Трио «Восход», Марийская РО ВОС

3 место

Дуэт Валерий Кобылко и Рамзия Хованская, Татарская РО ВОС.

        Номинация «Ансамбли» (от 4 до 12 человек) :

1 место

Вокальный ансамбль «Симбирцит», Ульяновская РО ВОС.

Народный коллектив ансамбль народной песни «Зоренька», Саратовская РО ВОС.

2 место

Народный коллектив ансамбль «Горенка», Челябинская РО ВОС.

Народный коллектив ансамбль народной песни «Скрыня», Краснодарская РО ВОС.

3 место

Ансамбль «Дуслык», Татарская РО ВОС.

Фольклорный ансамбль «Шевле», Чувашская РО ВОС.

Коллектив «Беседушка», Татарская РО ВОС.

       Номинация «Ансамбли исполнителей русской частушки»

2 место

Трио: Часовская Тамара, Вафин Рафис, Ермолаев Михаил, Татарская РО ВОС.

       Желаем всем новых творческих успехов!!!

    

     

    

    

    

    

 
 
 
Создание сайтов Казань